• 5 февраля 2015, четверг
  • Санкт-Петербург, Лекторий в geek-баре KL10TCH, Конюшенная пл. 2, метро Невский проспект.

Go meetup — live coding

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3361 день назад
5 февраля 2015 c 20:00 до 22:30
Санкт-Петербург
Лекторий в geek-баре KL10TCH, Конюшенная пл. 2, метро Невский проспект.

Этот митап посвящён демонстрации преимуществ Go при написании распределённых приложений. В течение двух часов будет показано, как написать, запустить и протестировать эффективный распределённый кеш для высоконагруженной системы, с применением встроенных in-memory хранилищ, raft и gossip.

Go занимает промежуточное место между удобными скриптовыми языками программирования (Python) и быстрыми системными (C++), давая возможность реализовать эффективное компилируемое приложение, не теряя удобства и скорости разработки скриптовых языков. Это современный язык программирования, предназначенный для работы в многопоточной среде и на множестве серверов, благодаря чему почти все новые открытые инфраструктурные проекты делаются на нём. Так же, Go удобен для встраивания в приложение баз данных, кластерных протоколов и прочих приятных штук типа апгрейда приложения без даунтайма.

Задача данного митапа в том, чтобы максимально наглядно для заинтересованной аудитории продемонстрировать всё перечисленное. Знание Go не обязательно, но понимание синтаксиса весьма желательно (проще всего для этого пройти tour.golang.org).

 

Участие бесплатное, необходима регистрация.

 

Мероприятие будет происходить в формате live coding, с минимумом слайдов. Докладчик: Виталий Левченко, ведущий разработчик Youlamedia.

 

Бар Ключ, в котором проходит мероприятие, находится глубоко во дворах. Если вы заблудитесь, звоните +7 999 200 23 21, Виталий. Карта: kl10tch.ru/contacts

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше